road to world

〜 Cross the Border 〜

WILL FAMILY 選手・スタッフ紹介

WILL FAMILY

PLAYER

com2us KOREA 3x3 PREMIER LEAGUE 2019

  • 6

    小林 大祐

    コバヤシ ダイスケ

    Daisuke Kobayashi

    所属 茨城ロボッツ
    生年月日 1987.06.24
    身長/体重 189cm / 90kg
    出身地 福岡県

    コメント

  • 14

    杉浦 佑成

    スギウラ ユウセイ

    Yusei Sugiura

    所属 サンロッカーズ渋谷
    生年月日 1995.06.24
    身長/体重 196cm / 95kg
    出身地 東京都

    コメント

  • 17

    木村 嗣人

    キムラ ツグト

    Tsuguto Kimura

    所属 無所属
    生年月日 1995.04.05
    身長/体重 180cm / 80kg
    出身地 神奈川県

    コメント

  • 30

    今村 佳太

    イマムラ ケイタ

    Keita Imamura

    所属 新潟アルビレックスBB
    生年月日 1996.01.25
    身長/体重 191cm/92kg
    出身地 新潟県

    コメント

  • 24

    박봉진

    パク・ポンジン

    Bak Bong Jin

    所属 인천 전자랜드 엘리펀츠 (KBL)
    生年月日 1994.04.12
    身長/体重 194cm / 98kg
    出身地 大韓民国

    コメント

  • 9

    전현우

    チョン・ヒョヌ

    Jeon Hyun Woo

    所属 인천 전자랜드 엘리펀츠 (KBL)
    生年月日 1996.06.03
    身長/体重 194cm / 88kg
    出身地 大韓民国

    コメント

  • 15

    角野 亮伍

    スミノ リョウゴ

    Ryogo Sumino

    所属 サザンニューハンプシャー大学
    生年月日 1996.06.14
    身長/体重 190cm / 85kg
    出身地 神奈川県

    コメント

  • 2

    中村 太地

    ナカムラ タイチ

    Taichi Nakamura

    所属 法政大学
    生年月日 1997.06.29
    身長/体重 190cm / 83kg
    出身地 山口県

    コメント

3x3.EXE PREMIER ASIA CONFERENCE

  • 17

    木村 嗣人

    キムラ ツグト

    Tsuguto Kimura

    所属 無所属
    生年月日 1995.04.05
    身長/体重 180cm / 80kg
    出身地 神奈川県

    コメント

  • 0

    高 尚範

    コウ・サンボン

    Koh Sang Beom

    所属 HIGH WEST BALLERS (3x3)
    生年月日 1985.08.31
    身長/体重 180cm / 80kg
    出身地 大阪府

    コメント

  • 24

    박봉진

    パク・ポンジン

    Bak Bong Jin

    所属 인천 전자랜드 엘리펀츠 (KBL)
    生年月日 1994.04.12
    身長/体重 194cm / 98kg
    出身地 大韓民国

    コメント

  • 9

    전현우

    チョン・ヒョヌ

    Jeon Hyun Woo

    所属 인천 전자랜드 엘리펀츠 (KBL)
    生年月日 1996.06.03
    身長/体重 194cm / 88kg
    出身地 大韓民国

    コメント

  • 77

    伊森 響一郎

    イモリ キョウイチロウ

    Kyoichiro Imori

    所属 青山学院大学
    生年月日 1998.02.20
    身長/体重 186cm / 87kg
    出身地 広島県

    コメント

  • 3

    大浦 颯太

    オオウラ ソウタ

    Souta Oura

    所属 日本体育大学
    生年月日 1997.12.23
    身長/体重 180cm/65kg
    出身地 広島県

    コメント

  • 30

    今村 佳太

    イマムラ ケイタ

    Keita Imamura

    所属 新潟アルビレックスBB
    生年月日 1996.01.25
    身長/体重 191cm/92kg
    出身地 新潟県

    コメント

  • #

    中村 太地

    ナカムラ タイチ

    Taichi Nakamura

    所属 法政大学
    生年月日 1997.06.29
    身長/体重 190cm / 83kg
    出身地 山口県

    コメント

STAFF

  • OWNER

    鄭 竜基

    チョン・リョンギ

    Chong Yong Gi

  • ADVISER

    青木 康平

    アオキ コウヘイ

    Kohei Aoki

  • GM

    ヂョニー

    リ・ヂョンヨン

    Lee Jong Yong

  • Asst.GM

    張 理樹

    チャン・リス

    Chang Ri Su

  • STAFF

    金 鉉徳

    キン・ヒョンドク

    Kim Hyon Deok

  • STAFF

    黄 芽衣

    ファン・アウィ

    Hwang A Heui

SCHEDULE 試合日程

SCHEDULE

com2us KOREA 3x3 PREMIER LEAGUE 2019

ROUND 開催日 対戦相手・結果 会場
ROUND1
5.19 sun
第1回戦 WILL 22-12 KOKIRI
第2回戦 WILL 18-15 SEKAIE
第3回戦 WILL 21-17 PEC
決勝戦 WILL 17-21 TOKYO DIME
STARFIELD GOYANG ATRIUM
ROUND2
6.8 sat
グループ予選 WILL 19-11 PEC
グループ予選 WILL 22-15 MUSSO
グループ予選 WILL 12-16 KOKIRI
3位決定戦 WILL 15-13 BACCHUS
COMMON GROUND
ROUND3
6.15 sat
グループ予選 WILL 17-16 PEC
グループ予選 WILL 22-18 SEKAIE
グループ予選 WILL 22-12 DESCENTE BUMPERS
決勝戦
※雨天中止で同時優勝
WILL 7-6 BACCHUS
COMMON GROUND
ROUND4
6.29 sat
グループ予選 WILL 18-21 PEC
グループ予選 WILL 22-14 SEKAIE
グループ予選 WILL 21-6 KOKIRI
3位決定戦 WILL 16-21 MUSSO
KINTEX
ROUND5
6.30 sun
グループ予選 WILL 14-16 BACCHUS
グループ予選 WILL 19-21 TOKYODAIME
グループ予選 WILL 20-16 SEKAIE
KINTEX
ROUND6
7.14 sun
グループ予選 WILL 21-20 DESCENTE BUMPERS
グループ予選 WILL 19-15 PEC
グループ予選 WILL 11-22 MUSSO
3位決定戦 WILL 22-11 SEKAIE
KINTEX
ROUND7
7.27 sat
グループ予選 WILL 22-18 TOKYO DIME
グループ予選 WILL 15-21 MUSSO
グループ予選 WILL 22-15 DESCENTE BUMPERS
3位決定戦 WILL 21-14 BACCHUS
蚕室学生体育館
ROUND8
8.3 sat
グループ予選 WILL 22-15 TOKYO DIME
グループ予選 WILL 21-13 KOKIRI
グループ予選 WILL 18-21 PEC
決勝戦 WILL 21-18 SEKAIE
Soul Children’s Grand Park
THE FINAL
PLAYOFF
8.10 sat
準々決勝戦 WILL 21-12 DESCENTE BUMPERS
準決勝戦 WILL 18-21 TOKYO DIME
3位決定戦 WILL 14-15 SEKAIE
LOTTE WORLD MALL

3×3.EXE PREMIER ASIA CONFERENCE

ROUND 開催日 対戦相手・結果 会場
ROUND1
6.1 sat
第1回戦 WILL 22-11 TRIPLE THREAT
第2回戦 WILL 17-21 OKINAWA 72
第3回戦 WILL 17-21 ENERSKIN
スーパースポーツゼビオ
うるま店(沖縄)
ROUND2
6.2 sun
第1回戦 WILL 14-21 IRISPARTNERS
第2回戦 WILL 22-13 ENERSKIN
第3回戦 WILL 22-15 OKINAWA 72
決勝戦 WILL 16-17 IRISPARTNERS
スーパースポーツゼビオ
うるま店(沖縄)
ROUND3
6.23 sun
グループ予選 WILL 21-17 SPORTSMONSTER
グループ予選 WILL 22-17 TRIPLETHREAT
準決勝戦 WILL 22-13 HOKKAIDO ASIR DIVERGENT
決勝戦 WILL 13-21 ENERSKIN
ゼビオアリーナ仙台(宮城)
ROUND4
7.7 sun
グループ予選 WILL 20-21 ENERSKIN
グループ予選 WILL 21-5 TRIPLE THREAT
準決勝戦 WILL 15-21 OKINAWA 72
ダイバーシティ東京(東京都江東区)
ROUND5
7.20 sat
グループ予選 WILL 21-16 KOREA 3x3
グループ予選 WILL 21-12 TRIPLE THREAT
準決勝戦 WILL 21-12 HOKKAIDO ASIR DIVERGENT
決勝戦 WILL 20-12 IRISPARTNERS
KyunHee University Physical
Education Building
ROUND6
7.21 sun
グループ予選 WILL 21-17 TRIPLE THREAT
グループ予選 WILL 22-10 IRISPARTNERS
準決勝戦 WILL 21-16 KOKIRI
決勝戦 WILL 21-20 ENERSKIN
KyunHee University Physical
Education Building
ROUND7
8.17 sat
グループ予選 WILL 17-18 TOKYO SUPREMERS
グループ予選 WILL 18-23 KOKIRI
スポーツモンスター(韓国高陽市)
ROUND8
8.18 sun
グループ予選 WILL 21-13 KOKIRI
グループ予選 WILL 22-8 IRISPARTNERS
準決勝戦 WILL 19-21 ENERSKIN
スポーツモンスター(韓国高陽市)
THE FINAL
PLAYOFF
9.7 sat
9.8 sun
WILL vs
六本木ヒルズアリーナ(東京都港区)